Locales Urgente

Comienzan a definirse los grupos en el Torneo del Sol de hockey

Con gran nivel de juego y el apoyo de los aficionados, se disputaron dos fechas de la primera fase.

  • Comienzan a definirse los grupos en el Torneo del Sol de hockey

    El Torneo del Sol de hockey sobre patines continúa con su disputa en la primera fase, que es la que determinará qué equipos clasificarán a cuartos de final. Destacar que esta etapa clasificatoria y cuartos de final se disputan en las canchas de los clubes sanjuaninos, en tanto que semifinales y finales, de varones y damas, se jugarán en el Estadio Aldo Cantoni.

    Jugadas dos fechas, este es el panorama en cada zona:

    Varones

    Zona A: Olimpia y Estudiantil 6 pts; Banco Hispano y Sarmiento 0.

    Zona B: Valenciano y Bancaria 4 pts; Colón 3; Media Agua 0.

    Zona C: Médano de Oro y Aberastain 6 pts; Selección Chile (U19) y Barrio Rivadavia 0.

    Zona D: UVT 6 pts; Concepción y Selección Argentina (U19) 3 pts; SEC 0.

    Zona E: Lomas de Rivadavia 6; IMPSA (Mza) y Social San Juan 3 pts; Huarpes 0.

    Zona F: Richet Zapata 4 pts; Estudiantil San Miguel (Chile) y Unión 3 pts; Caucetera 1.

    Damas

    Zona A: Selección Argentina 6 pts; Barrio Rivadavia 3; Valenciano y Huarpes 1.

    Zona B: UVT y SEC 3; Selección de Chile y Concepción 0.

    Zona C: Unión y Aberastain 3 pts: Richet Zapata 0.

    Programación tercera fecha (03/03/2020) – Partidos y canchas – Varones

    Zona A: Olimpia vs Estudiantil (Concepción) – Bco. Hispano vs Sarmiento (UVT)

    Zona B: Valenciano vs Colón (Social) – Bancaria vs Media Agua (Huarpes)

    Zona C: Médano de Oro vs Aberastain (Valenciano) – B° Rivadavia vs Chile U 19 (Valenciano)

    Zona D: SEC vs UVT (Olimpia) – Concepción – Argentina (U19) (Olimpia)

    Zona E: Social San Juan vs Huarpes (Richet) – Lomas vs IMPSA (Richet)

    Zona F: Richet Zapata vs Unión (B° Rivadavia) – Caucetera vs San Miguel (Chile) (B° Rivadavia)

    Programación tercera fecha (03/03/2020) – Partidos y canchas – Damas

    Zona A: B° Rivadavia vs Huarpes (Concepción) – Valenciano vs Argentina (UVT)

    Zona B: Concepción vs SEC (Social) – UVT vs Chile (Huarpes)

    Zona C: Unión vs Richet Zapata (Valenciano)

    Foto: sobrepatines.com

MIRANOS EN VIVO!!

Marcadores online ofrecida por Marcadores.com

Internacionales

Cargando Player