Regional Amateur de Fútbol.- En la Zona 6 lideran Colón Junior y Atlético Alianza.- En la 7 el Club Atlético Peñaflor y Club Angaqueros del Sud.-

7

Zona 6

Club Atlético Colón Junior 5 ( Hernán Rodríguez x 2 – Carlos Elio Mendez – Diego Navas y Gonzalo Narváez ) x Club Atlético Trinidad 1 ( Gerardo Morales ).-

Club Atlético de la Juventud Alianza 3 ( Francisco Javier salinas – Juan Castro y Matías González ) x Club Sportivo San Martín – Rodeo – ( Enzo Marinero ).-

Próxima fecha 3ra.; Club Atlético de la Juventud Alianza vs Club Atlético Colón Junior.- Club Sportivo San Martín Rodeo vs Club Atlético Trinidad. –

Zona 7

Club Angaqueros del Sud 1 (Cristian Nievas ) vs Club Atlético Peñaflor – San Martín – ( Matías Gil )

Club Sportivo Del Carril 0 x  Club Hipólito Irigoyen – Santa Lucía – 0

Próxima fecha 3ra.;  Club Hipólito Irigoyen – Santa Lucía – vs Club Atlético Peñaflor – San Martín – y Club Sportivo Del Carril vs Club Angaqueros del Sud.-

El resto de las Zonas de la Región Cuyo.-

Zona 1

EFI Juniors – San Luis – 1 ( Leonel Felice ) vs Sportivo Pueyrredón – Villa Mercedes – 0

Jorge Newbery – Villa Mercedes – 1 ( Joaquín López ) x Alianza Futbolística – Villa Mercedes.- ( Juan Collado ).-

Próxima Fecha 3ra; Sportivo Pueyrredón – Villa Mercedes – vs Alianza Futbolística – Villa Mercedes – y EFI Juniors – San Luis – vs  Club Jorge Newbery – Villa Mercedes-.-

Zona 2

Deportivo Naschel Unidos – Naschel – 3 ( Diego Godoy – Walter Rodríguez – Facundo García ) x Atlético Huracán – San Luis – 3 ( Nicolás Pereyra – Leandro Romero – Augusto Rodríguez – en contra – ).-

Gimnasia y Esgrima Pedernera Unidos – San Luis – 0 x General San Martín – Merlo – 2 ( Guido Villegas – Carlos Nievas ).-

Próxima fecha 3ra; Gimnasia y Esgrima Pedernera Unidos – San Luis – vs Deportivo Naschel Unidos – Naschel – .- General San Martín – Merlo.- vs Atlético Huracán – San Luis -.-

Zona 3

Andes Talleres Sport Club 2 ( Sebastián Carrasco – Paul Martín ) x Club Atlético San Martín – Mendoza – 3 ( Juan Zelaya – Braian Arce – Federico Cézar ).- Gutiérrez Sport Club – Gutiérrez – ( Enzo Tejada ) x  Fundación Amigos para El Deporte – FADEP – Carrodilla – 1 ( Pablo Dellarole ).-

Gutiérrez Sport Club – Gutiérrez – ( Enzo Tejada ) x  Fundación Amigos para El Deporte – FADEP – Carrodilla – 1 ( Pablo Dellarole ).-

Próxima fecha 3ra; Andes Talleres Sport Club vs Fundación Amigos para El Deporte – FADEP -.-   Club Atlético San Martín – Mendoza – vs Gutiérrez Sport Club – Gutiérrez -.-

Zona 4

Deportivo Malargue – Malargue – 1 ( Alan Solorzano ) x Club Independiente Calle Larga – San Rafael – 2 ( Leandro Lima – Víctor Benítez )

Sportivo Ballofet – San Rafael – 1.- ( Darío Carrizo ) vs Vialidad Nacional – Malargue – 0 .-

Próxima fecha 3ra;  Deportivo Malargue – Malargue – vs Sportivo Ballofet – San Rafael – .-Club Independiente Calle Larga – San Rafael – vs Vialidad Nacional – Malargue -.-

Zona 5

Sport Club Pacífico – General Alvear – 1 ( Ramiro Sisterna ) x Club Sportivo El Porvenir – San Rafael – 0.-

Ferro Carril Oeste -General Alvear – 1 ( Martín Alvarez ) vs Atlético Argentino – General Alvear 0 .-

Próxima fecha 3ra; Sport Club Pacífico – General Alvear – vs Ferro Carril Oeste – General Alvear.- Club Sportivo El Porvenir – San Rafael .-

CUYO

Los comentarios están cerrados.